На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Во саду ли? В огороде?

850 подписчиков

Мед стимулирует жизнь.

  В справочной литературе по садоводству широко пропагандируются стимуляторы роста фабричного производства, однако мы предпочитаем "дедовские"методы. Поэтому в народной практике, в качестве стимулятора роста. широко применяется цветочный мед, так как он содержит биогенные , ростовые вещества - биосы.

 Раствор из меда для стимуляции готовится из расчета 1-2 ложки на ведро воды. Увеличивать дозу не нужно. В указанном растворе черенки плодовых культур вымачивают до двух суток. После такой процедуры древесные культуры растут быстрее, у них развивается корневая система, увеличивается приживаемость, повышается жизнеспособность.

  Опытные садоводы применяют мед и для стимулирования плодообразования. Особенно благотворно он влияет на вишню, черешню, цветение которых приходится на период майских снижений температуры воздуха. Резкие перепады погоды в период цветения садов оставляют цветки без помощи насекомых, так в холодную погоду не выделяют нектар, и пчелы в сады не летят. Чтобы привлечь насекомых и принудить их выполнить миссию опылителей, садоводы опрыскивают деревья в период начала цветения раствора меда, приготовленным из расчета 2 столовые ложки на 1 ведро воды. Такая привлекающая процедура приносит свои плоды в полном смысле слова, урожай значительно увеличивается, так как стимулируется плодообразование.

Картина дня

наверх