На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Во саду ли? В огороде?

850 подписчиков

Выращивание рассады.

       Выращивание рассады гибрида F1 Силуэт не отличается от общепринятой технологии, кроме одного очень важного момента. В следствии более генеративного развития полудэтэрминантных гибридовтомата, необходимо более раннее высаживание рассады для поддержания вегетативного роста. Особенно это вадно когда рассада выращивается в летнее время для второго оборота. Если при выращивании рассады будет иметь место недостаток воды, пиьтательных элементов, а также долгосрочные понижения температуры менее 15 градусов, это грозит преждевременным вершкованием главного побега(после 3-4 кисти). В следствии быстрой загрузки растения, до 5-ой кисти, для поддержания баланса растения, необходима большая доля азота чем обычно.

    В начале процесса дозревания, необходимо доминирующее обеспечение калием для того, что бы окрашивание было динамичным и однородным, а также для хорошей транспортировки и хранения.

   Важные моменты:

     - Вследствии генеративного развития растение требует более высокого уровня азота.

     - Нельзя уменьшать иннтенсивности питания при посадке и увеличении загрузки на растение.

     - При появлении первых плодов, необходимо следить за соотношением наааатрия и калия, а также обеспечить кальцием.

     - ВЫсаживают рассаду при появлении первой кисти, но до цветения первого цветка.

Картина дня

наверх